Taschenuhr Nummer 243936
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Emailziffernblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, floral dekoriertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 50 mm,österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, 82,7 g, Druckstellen, Innendeckel Metall, Service empfohlenøgu
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
18.04.2014 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Taschenuhr Nummer 243936
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 18.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2014 |